Шамиль Тарпищев: В полуфинале против Тиафо Медведеву понадобятся хорошие ноги

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал предстоящий матч Даниила Медведева с американцем Фрэнсисом Тиафо на турнире категории «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США).

«Американец будет непростым соперником. Тиафо — резкий, скоростной теннисист, к тому же он постоянно «рвет игру». Медведеву понадобятся хорошие ноги – в плане подхода к мячу. С точки зрения травмы, которую Даня получил в матче с Зверевым, это плохо. Правда, перед полуфиналом есть время на восстановление, физически должно быть полегче. И все же с точки зрения рывков готовность Медведева вряд ли будет оптимальной», — цитирует Тарпищева ТАСС.

Напомним, что Медведев подвернул голеностоп во вторник, по ходу матча 1/8 финала с Александром Зверевым из Германии. Несмотря на травму, российский теннисист продолжил игру и добился трудной победы в трех партиях. После этого в ночь со среды на четверг Медведев обыграл в четвертьфинале испанца Алехандро Давидовича-Фокину, продлив свою победную серию до 18 матчей.

Игра с Тиафо, занимающим 16-е место в рейтинге АТР, состоится в ночь с субботы на воскресенье. Счет личных встреч – 4:0 в пользу Медведева. В другом полуфинале встретятся испанец Карлос Алькарас и итальянец Янник Синнер.