«Шансы на вторую путевку в ЛЧ у «Спартака» и ЦСКА – фифти-фифти». Прогноз Ловчева

Лучший футболист CCCР 1972 года Евгений Ловчев поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от второй части сезона РПЛ-2020/21.

— Кто, по вашему мнению, займет второе место и получит путевку в квалификацию Лиги чемпионов, раз «Зенит» вы считаете безоговорочным претендентом в чемпионы?

— Понятно, что «Краснодар» довольно много потерял осенью, и что-то там в команде происходит. «Локомотив» тоже недосчитался многих очков в первой части чемпионата. Поэтому все равно борьба пойдет между «Спартаком» и ЦСКА. В большей степени на второе место претендуют армейцы, потому что состав у них практически полностью сохранился, тренер тот же, а Рондон, как я уже говорил, хорошее пополнение в атаке.

— Значит, в процентном отношении небольшое преимущество отдадите красно-синим?

— Честно говоря, не совсем так. Все же думаю, что здесь уместно говорить об абсолютно равных шансах: фифти-фифти.

— В Лигу Европы со следующего сезона у нас попадает только обладатель Кубка России. Но из этого турнира на стадии 1/8 финала уже вылетели «Зенит», «Спартак» и «Краснодар» с «Ростовом». На чью победу тогда поставить в Кубке страны?

— Действительно, если бы сейчас все фавориты остались в розыгрыше, ответить на этот вопрос было бы очень затруднительно. Но после вылета многих лидеров нашего чемпионата я бы в Кубке сделал ставку на ЦСКА. У армейцев нет внутреннего состояния расхлябанности. И на сегодня среди всех остальных команд они выглядят наиболее перспективной командой. Примерно то же самое можно сказать и о «Локомотиве», который тоже может побороться за Кубок. Но в большей степени все-таки ЦСКА.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ, в том числе — игры 20-го тура с участием ЦСКА и «Спартака»

Новички могут сделать беспроигрышную первую ставку на сумму до 10 000 рублей

За кем следить, где смотреть. Расписание и трансляции 20-го тура РПЛ

«Ротор» вылетит в ФНЛ вместе с «Тамбовом». Прогноз Ловчева