Шунин считает странным, что Соболев избежал наказания за удар шипами по лицу

Вратарь и экс-капитан «Динамо» Антон Шунин высказался касательно нашумевшего эпизода из поединка 6‑го тура чемпионата России против «Спартака».

Дерби состоялось на «ВТБ Арене» и завершилось триумфом «бело-голубых» со счетом 1:0. Во втором тайме во время борьбы за мяч нападающий «красно-белых» Александр Соболев попал шипами в лицо Шунину, однако судьи не зафиксировали нарушения правил и не показали форварду предупреждение.

— Для меня это тоже странно. Как сказал наш доктор: повезло, что все обошлось. И я рад, что обошлось, ничего серьезного. Когда вратарь прыгает руками вперед… Как мне показалось, я сыграл в этот мяч, хотя на поле судья сказал, что не сыграл. Я у него спросил: «Почему ты не дал карточку?» Он сказал: так как он первый сыграл в мяч и уходил от столкновения, поэтому в этой ситуации только так, — заявил Шунин в эфире «Коммент.Шоу».

Его контракт с москвичами действителен до лета 2024 года. В нынешнем сезоне в активе игрока семь матчей за команду во всех турнирах, шесть пропущенных голов и четыре встречи «на ноль». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость кипера в 1,2 млн евро.

Подопечные Славиши Йокановича занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ с 13 очками. Ближайшую игру команда проведет в субботу, 3 сентября в Москве на «ВТБ Арене» против «Урала». Начало поединка — в 20:30 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ