Сборная Швеции добыла на ЧМ по хоккею четвертую победу кряду.

В Тампере завершился матч четвертого тура группового этапа ЧМ-2023 по хоккею в октете А, в котором сборная Венгрии сыграла со Швецией. «Тре Крунур» почти сходу завладели инициативой и не оставили соперникам никаких шансов. Скандинавы оформили победу со счетом 7:1. Этот успех стал для них четвертым кряду на ЧМ, они идут на втором месте в группе, венгры занимают шестое место.

ЧМ-2023. Группа А. 4-й тур

Венгрия — Щвеция — 1:7 (1:3, 0:3, 0:1)

Голы: Линдберг (Теммернес, Линдхольм), 01:43 — 0:1, де ла Роуз (Грундстрем), 05:13 — 0:2, Киш (Барталиш, Гарат), 07:36 — 1:2, Эверберг (Лильегрен, Сандин), 17:50 — 1:3, Петтерсон (Теммернес, Рэймонд), 24:17 — 1:4, Берггрен (Рэймонд, Лильегрен), 37:37 — 1:5, де ла Роуз (Серенсен, Теммернес), 38:20 — 1:6, Рэймонд (Карлссон, Теммернес), 48:48 — 1:7.