В отборочном турнире Евро-2024 сборная Швеции в Стокгольме разгромила азербайджанскую команду – 5:0.

У хозяев поля не играл Златан Ибрагимович. 41-летний нападающий «Милана» накануне тренировался отдельно от команды и в итоге его решили поберечь, не включив даже в число запасных.

Это не помешало шведам одержать крупную победу и в какой-то степени реабилитироваться за домашнее поражение от бельгийцев на прошлой неделе со счетом 0:3. Скандинавы имели подавляющее преимущество, соотношение ударов по воротам – 15:4 в их пользу.

Правда, преимущество сборной Швеции в счете долго оставалось минимальным – 1:0. Лишь во втором тайме, после азербайджанского автогола хозяева разошлись по-настоящему. Два последних мяча они забили с интервалом в минуту – на 88-й и 89-й.

Футбол. Евро-2024. Отборочный турнир. 2-й тур

Группа F

Швеция – Азербайджан – 5:0 (1:0)

Голы: Форсберг (Дьекереш), 38 – 1:0, Мустафазаде (автогол), 65 – 2:0, Дьекереш (Карлстрем), 79 – 3:0, Карлссон, 88 – 4:0, Эланга, 89 – 5:0.

Австрия – Эстония – 2:1