Швентек обыграла Хаддад-Майю и вышла в финал «Ролан Гаррос», где встретится с Муховой

На турнире «Большого шлема» в Париже определилась вторая финалистка. Это Ига Швентек из Польши, в двух партиях обыгравшая бразильянку Беатрис Хаддад-Майю.

Матч продолжался 2 часа 9 минут. В первой партии преимущество Швентек было бесспорным (6:2), но во второй Хаддад-Майя перехватила инициативу и повела с брейком – 3:1.

Первая ракетка мира вскоре отыгралась, но избежать тай-брейка ей не удалось. Этот последний гейм в матче получился очень упорным, и все-таки последнее слово осталось за Швентек – 7:6 (9:7).

Напомним, что полька является действующей чемпионкой «Ролан Гаррос», этот турнир она выигрывала уже дважды. В финале в субботу Швентек встретится с Каролиной Муховой из Чехии, которая сегодня днем нанесла сенсационное поражение белоруске Арине Соболенко.

В пятницу, 9 мая, на «Ролан Гаррос» состоятся мужские полуфиналы: испанец Карлос Алькарас сыграет с сербом Новаком Джоковичем, а норвежец Каспер Рууд – с Александром Зверевым из Германии.