Швентек потерпела сенсационное поражение в матче 1/16 финала Australian Open

Ига Швентек потерпела поражение от 19-летней Линды Носковой и завершила выступления на Australian Open.

В Мельбурне прошел матч 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночно разряде, в котором первая ракетка мира Ига Швентек встречалась с 19-летней представительницей Чехии Линдой Носковой.

Полячка уверенно забрала первую партию — 6:3. Но во втором сете Носкова сумела навязать оппонентке борьбу и восстановила паритет. В третье сете Линда действовала на кураже и одержала сенсационную победу — 3:6, 6:3, 6:4. Таким образом, Швентек потерпела поражение и завершила выступления на первом в году турнире серии Большого шлема. Носкова за путевку в четвертьфинал поспорит с Элиной Свитолиной.