Швентек с трудом прошла в третий круг Australian Open, отыгравшись со счета 1:4 в третьем сете

Ига Швентек была в шаге от вылета с первого в году турнира серии Большого шлема.

В Мельбурне завершился матч второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open в женском одиночном разряде, в котором первая ракетка мира Ига Швентек встречалась с американкой Даниэль Коллинз.

Первая партия осталась за полячкой. Во втором сете Коллинз неожиданно восстановила паритет. В решающей же партии на корте разыгралась настоящая драма. Американка повела с двумя брейками со счетом 4:1 и была близка к сенсации. Но после ее нервы дрогнули и она проиграла пять геймов кряду, три из них на своей подаче. Таким образом, Швентек победила со счетом 6:4, 3:6, 6:4.