«Сибирь» сравняла счет на предпоследней минуте и вырвала победу у «Авангарда» в овертайме

В первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Сибирь» обыграла «Авангард» в Омске – 2:1.

Большую часть встречи на табло горели нули. «Авангард» открыл счет, когда до конца основного времени оставалось меньше трех минут. Однако «Сибирь» взяла тайм-аут, заменила вратаря на шестого полевого хоккеиста, и за 1:38 до сирены Александр Шаров, удачно сыграв на добивании, перевел матч в овертайм.

В дополнительном периоде гола тоже пришлось ждать довольно долго, почти 9 минут. В итоге удача оказалась на стороне гостей: точку в матче поставил Никита Сетдиков.

Матч №2 состоится 4 марта, также на площадке «Авангарда».

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Матч №1

Авангард – Сибирь – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Береглазов (Малыхин, Телегин), 57:09 – 1:0, Шаров (Сушко, Пьянов), 58:22 – 1:1, Сетдиков (Бек, Морозов), 68:45 – 1:2.

Счет в серии: 0-1