«Сибирь» вырвала победу у «Нефтехимика» на последней секунде овертайма

Источник фото: hcnh.ru

В Нижнекамске новосибирская «Сибирь» в дополнительное время обыграла «Нефтехимик» — 2:1.

Эти команды ведут непосредственную борьбу за 8-ю путевку в плей-офф от Восточной конференции. Игра была достаточно осторожной, с небольшим количеством опасных моментов. Во втором периоде соперники обменялись голами, и счет 1:1 сохранился на табло до конца основного времени. В овертайме хоккеист «Нефтехимика» Александр Дергачев заработал удаление за подножку. Казалось, что хозяевам удастся выстоять в меньшинстве, и все решится в серии буллитов, но на последней секунде овертайма канадский нападающий Энди Андреофф все-таки принес победу «Сибири».

Андреофф оформил дубль, первый гол гостей — тоже на его счету. «Сибирь» осталась на 10-й строчке в таблице конференции, но теперь лишь на 2 очка отстает от «Нефтехимика» и «Амура», которые делят 8-е место. Причем совсем скоро, 15 февраля, «Нефтехимику» предстоит игра в Новосибирске.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Нефтехимик – Сибирь – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Шафигуллин (Ди, Дергачев), 23:45 – 1:0, Андреофф (Бек, Хамидуллин), 39:23 – 1:1, Андреофф (бол., Бутузов, Мерфи), 64:59 – 1:2.