Синнер сенсационно обыграл Джоковича и вышел в финал Australian Open

10-кратный чемпион австралийского турнира «Большого шлема» Новак Джокович в полуфинале уступил в четырех партиях итальянцу Яннику Синнеру.

За весь матч, продолжавшийся 3 часа 22 минуты, Джокович не заработал ни одного брейк-пойнта. В первой и второй партиях преимущество Синнера было подавляющим – 6:1, 6:2. Затем сербскому теннисисту удалось выровнять ход борьбы, и судьба третьего сета решилась на тай-брейке, где Джокович добился успеха, отыграв матчбол, — 8:6 после 5:6. Однако до решающей пятой партии дело не дошло — в четвертой Синнер взял чужую подачу в 4-м гейме (3:1) и этого оказалось достаточно для победы.

22-летний Синнер, занимающий 4-е место в рейтинге АТР, впервые сыграет в финале турнира «Большого шлема». Его соперник по воскресному матчу за чемпионский титул определится сегодня в поединке россиянина Даниила Медведева с Александром Зверевым из Германии. Их полуфинал начнется в 11:30 по московскому времени.