Источник фото: ska.ru

Лидер Западной конференции КХЛ СКА проиграл в Омске одному из лидеров «Востока» «Авангарду» — 5:9.

В начале второго периода при счете 1:3 армейцы заменили вратаря: вместо Никиты Серебрякова вышел 19-летний белорус Павел Мойсевич. К последнему перерыву гости смогли догнать «Авангард» (3:3), но в третьем периоде равенство на табло сохранялось недолго. Ключевым стал отрезок с 51-й по 54-ю минуты. Сначала Рид Буше реализовал численное преимущество — 5:3. Затем СКА вернул в ворота Серебрякова, но тот уже через несколько секунд пропустил шайбу из средней зоны от Ивана Игумнова – 6:3. Тогда тренер армейцев Роман Ротенберг решил сыграть «6 на 5» вообще без голкипера — и вскоре получил 7-й гол в пустые ворота броском через всю площадку.

Судьба матча была решена, хотя на последних минутах команды забили еще по два раза. Буше оформил хет-трик и упрочил свое лидерство в списке лучших снайперов чемпионата.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Авангард – СКА – 9:5 (2:1, 1:2, 6:2)

Голы: Грицюк (бол., Никишин, Хайруллин), 2:13 – 0:1, Игумнов (Телегин, Николишин), 10:31 – 1:1, Мартынов (Шарипзянов, Пьянов), 17:41 – 2:1, Юрчо, 20:59 – 3:1, Хайруллин (Глотов, Никишин), 36:52 – 3:2, Глотов (Хайруллин), 38:56 – 3:3, Буше (Ткачев, Чмыхов), 43:44 – 4:3, Буше (бол., Шарипзянов, Пьянов), 50:11 – 5:3, Игумнов (Чмыхов, Ткачев), 51:14 – 6:3, Николишин (п.в.), 53:09 – 7:3, Дедунов (Грицюк, Рендулич), 54:45 – 7:4, Фальковский, 57:10 – 7:5, Буше (бол., Шарипзянов, Ткачев), 59:11 – 8:5, Верба (п.в.), 59:47 – 9:5.