СКА нанес поражение «Динамо» и продлил свою победную серию до 9 матчей

Источник фото: ska.ru

В центральном матче игрового дня КХЛ СКА в Санкт-Петербурге обыграл московское «Динамо» — 5:3.

СКА вел в счете почти всю игру, но в начале третьего периода погоня «Динамо» увенчалась успехом – 3:3 после того, как гости дважды подряд реализовали численное преимущество. Однако вскоре уже москвичи надолго остались вчетвером – 5-минутное удаление за слишком жесткий силовой прием получил Антон Малышев. СКА воспользовался затяжным большинством и забил два гола – обе шайбы на счету Марата Хайруллина.

Армейцы выиграли 9-й матч подряд и поднялись на 4-е место на «Западе», опередив «Торпедо». «Динамо» упустило шанс выйти в лидеры конференции. Бело-голубые по-прежнему идут вторыми, уступая «Спартаку» по дополнительным показателям при равенстве очков.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – Динамо – 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

Голы: Воробьев (Толчинский, Гальченюк), 7:31 – 1:0, Алистров (Глотов, Толчинский), 25:05 – 2:0, Рашевский (О’Делл), 27:58 – 2:1, Гальченюк (бол., Зыков), 31:32 – 3:1, Уил (бол., О’Делл, Гусев), 40:29 – 3:2, Ожиганов (бол., Пыленков, Ильенко), 43:25 – 3:3, Хайруллин (бол., Фальковский, Рендулич), 49:37 – 4:3, Хайруллин (Воробьев, Земченок), 52:41 – 5:3.

Нефтехимик — Металлург – 3:4 (Б)

Ак Барс – Лада – 2:0

Сибирь – Северсталь – 1:2

Амур – Адмирал – 2:3 (Б)