СКА отыгрался за 42 секунды до конца третьего периода и вырвал победу у «Барыса» в серии буллитов

Источник фото: ska.ru

В Астане «Барыс» по буллитам проиграл СКА – 1:2.

Два периода завершились нулевой ничьей, вратари Эдди Паскуале и Павел Мойсевич были на высоте. В начале третьей 20-минутки «Барыс» открыл счет, реализовав численное преимущество, но СКА сумел перевести матч в овертайм, заменив Мойсевича 6-м полевым игроком — ответную шайбу за 42 секунды до конца основного времени забросил защитник Александр Никишин.

В серии буллитов голов было гораздо больше, ее основная часть завершилась со счетом 4:4! Затем Марат Хайруллин реализовал уже вторую свою попытку, а Мойсевич отразил бросок шведа Понтуса Оберга и принес победу гостям. Армейцы вышли на первое место в Западной конференции, на очко опередив «Локомотив». Хотя обратная «рокировка» может произойти сегодня же вечером — прямо сейчас ярославцы играют с «Адмиралом».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Барыс – СКА – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, буллиты 4:5)

Голы: Ножье (бол., Старченко, Скленичка), 41:54 – 1:0, Никишин (Хайруллин, Кадейкин), 59:18 – 1:1.

Авангард – Спартак – 3:5

Лада – Амур – 0:1 (Б)