СКА после серии из 5 побед всухую проиграл «Северстали» в Санкт-Петербурге

Источник фото: ska.ru

Лидер регулярного чемпионата КХЛ СКА на своей площадке потерпел поражение от «Северстали» — 0:3.

Гости открыли счет только в конце второго периода. В середине третьей 20-минутки нападающий «Северстали» Никита Коростелев оформил дубль, а последнюю шайбу уже в пустые ворота забросил словак Адам Лишка, на счету которого также две голевые передачи. Вратарь череповецкой команды Александр Самойлов отразил 21 бросок и 5-й раз в сезоне сыграл «на ноль».

«Северсталь», идущая на 5-м месте в Западной конференции, одержала пятую победу подряд. У СКА, наоборот, прервалась серия из пяти выигранных матчей кряду. Армейцы по-прежнему лидируют на «Западе» и во всей лиге, но теперь их может обойти «Динамо» — оно отстает на одно очко и в четверг, 22 февраля, принимает в Москве ту же «Северсталь».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – Северсталь – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Коростелев (Грудинин, Лишка), 37:20 – 0:1, Коростелев (Лишка), 50:04 – 0:2, Лишка (п.в.), 57:16.

Спартак – Торпедо – 7:3

Авангард – Автомобилист – 4:2

Сибирь – Лада – 3:0

Динамо Мн – Нефтехимик – 2:1

Куньлунь – Сочи – 4:0