СКА потерпел сенсационное поражение от минского «Динамо», чуть не отыграв три шайбы на последних секундах

Источник фото: ska.ru

Победитель регулярного чемпионата СКА стартовал в Кубке Гагарина с домашнего поражения от минского «Динамо» — 4:6.

В третьем периоде, проигрывая со счетом 2:4, СКА снял голкипера уже за пять минут до финальной сирены и вскоре пропустил пятый гол в пустые ворота. Казалось, исход матча предрешен, однако питерцам хватило двух минут игры 6 на 5, чтобы сократить разрыв до минимума – 4:5 за 19 секунд до конца после шайбы Никиты Гусева!

И все-таки последнее слово осталось за минчанами: за 6 секунд до сирены они вновь забили в пустые ворота. Второй матч серии до четырех побед состоится 3 марта в Санкт-Петербурге.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад. Матч №1

СКА – Динамо Мн – 4:6 (1:1, 1:1, 2:4)

Голы: Яшкин (Гусев, Хуснутдинов), 11:09 – 1:0, Пышкайло, 17:21 – 1:1, Кетов (Жафяров), 23:11 – 2:1, Пакетт (бол., Барберио, Спунер), 25:04 – 2:2, Горбунов (Сапего), 46:51 – 2:3, Алистров (Меркли), 52:55 – 2:4, Пинчук (п.в.), 57:30 – 2:5, Волков (Воробьев, Хайруллин), 58:43 – 3:5, Гусев (Яшкин, Педан), 59:41 – 4:5, Алистров (п.в., Горбунов), 59:54 – 4:6.

Счет в серии: 0-1.