СКА потерпел третье поражение от «Автомобилиста» и находится в шаге от вылета из плей-офф

Источник фото: ska.ru

В Кубке Гагарина «Автомобилист» в Екатеринбурге обыграл СКА – 2:1 в овертайме и 3-0 в четвертьфинальной серии.

Армейцы перебросали соперника более, чем вдвое – 42:19. Однако по голевым моментам игра получилась примерно равной. «Автомобилист» открыл счет в середине второго периода — Анатолий Голышев сделал перехват и сам же завершил начатую им контратаку. СКА отыгрался за 10 минут до конца основного времени: вратарь хозяев льда Евгений Аликин парировал первый бросок Арсения Грицюка, но против повторного был бессилен – 1:1, овертайм.

В дополнительном периоде роковой для СКА стала ошибка защитника Максима Федотова, неудачного выполнившего пас в своей зоне. Кертис Волк подхватил шайбу, обменялся передачами с Бруксом Мэйсеком и броском в пустой угол принес «Автомобилисту» победу. Следующий матч, который состоится 23 марта в Екатеринбурге, может стать для СКА последним в Кубке Гагарина-2024.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Автомобилист – СКА – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Голышев (Романцев), 31:38 – 1:0, Грицюк (Бардаков), 50:10 – 1:1, Валк (Мэйсек), 77:12

Счет в серии: 3-0