СКА проиграл минскому «Динамо», пропустив за секунду до конца овертайма

Источник фото: ska.ru

В последнем матче игрового дня КХЛ СКА в Санкт-Петербурге потерпел поражение от «Динамо» из Белоруссии – 1:2 в дополнительное время.

Пропустив первым в середине второго периода, СКА в заключительной 20-минутке все-таки пробил вратаря Алексея Колосова. Это сделал Алекс Гальченюк, реализовавший численное преимущество – 1:1. В овертайме судьи отменили гол «Динамо», зафиксировав положение «вне игры». Дело шло к серии буллитов, однако за 43 секунды до конца защитник хозяев площадки Александр Никишин получил двухминутное удаление за подножку, и за 1 секунду до сирены минчане все-таки вырвали победу — шайбу забросил американский нападающий Сэм Энас.

СКА остался на 3-м месте в Западной конференции, упустив шанс догнать московское «Динамо». Одноименная белорусская команда идет 8-й в турнирной таблице, замыкая зону плей-офф.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – Динамо Мн – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Горбунов (Мороз, Кодола), 33:57 – 0:1, Гальченюк (бол., Рендулич, Толчинский), 48:09 – 1:1, Энас (бол., Горбунов, Хэмилтон), 64:59 – 1:2.

Лада – Сочи – 3:4 (Б)

Трактор – Сибирь – 3:1

Барыс – Автомобилист – 2:3