Источник фото: ska.ru

В Санкт-Петербурге СКА забросил семь безответных шайб «Барысу».

Гости нанесли даже больше бросков в створ, чем хозяева площадки – 44 против 39. Однако все попытки «Барыса» забить хотя бы один гол были пресечены вратарем Никитой Серебряковым, второй раз в сезоне сыгравшим «на ноль». Его канадский «коллега» Эдди Паскуале два периода кое-как продержался — 0:3, но в начале третьего пропустил трижды меньше, чем за три минуты, и был заменен. Вышедшему на лед Андрею Шутову тоже разок пришлось достать шайбу из сетки.

У СКА дубли оформили Марат Хайруллин и Василий Глотов, а Арсений Грицюк набрал 5 (1+4) очков по системе гол+пас. Армейцы вышли на второе место в Западной конференции. Теперь СКА лишь на одно очко отстает от «Локомотива», сегодня неожиданно проигравшего «Сочи» в Ярославле.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – Барыс – 7:0 (2:0, 1:0, 4:0)

Голы: Гальченюк (Грицюк, Сапего), 5:58 – 1:0, Глотов (бол., Грицюк, Зыков), 13:15 – 2:0, Хайруллин (Глотов), 23:35 – 3:0, Грицюк (Сапего, Гальченюк), 42:39 – 4:0, Хайруллин (Зыков, Ремезовский), 43:12 – 5:0, Глотов (бол., Грицюк, Хайруллин), 45:17 – 6:0, Фальковский (Грицюк), 52:46 – 7:0.

ЦСКА – Динамо Мн – 2:1

Локомотив – Сочи – 1:2

Нефтехимик – Торпедо – 2:3 (ОТ)

Автомобилист – Ак Барс – 1:4

Витязь – Сибирь – 1:4

Адмирал – Металлург – 2:1

Амур – Салават Юлаев – 2:3 (Б)