СКА упустил преимущество в две шайбы, проиграл «Автомобилисту» и вылетел из Кубка Гагарина

Источник фото: hc-avto.ru

Вторым полуфиналистом плей-офф КХЛ стал «Автомобилист», вырвавший победу у СКА в Санкт-Петербурге – 5:4 и 4-1 в серии.

После первого периода гости были впереди – 2:1. Но во втором СКА забил три гола за две с лишним минуты, причем два последних – с интервалом в 6 секунд! 4:2 в пользу хозяев льда, и «Автомобилист» заменил вратаря.

Владимир Галкин, вышедший вместо Евгения Аликина, отстоял до конца матча «на ноль», а полевые игроки уральской команды сумели вырвать победу. Решающую шайбу забросил Андрей Обидин, попавший точно в «девятку». До финальной сирены оставалось еще больше 8 минут, и СКА дважды имел численное преимущество, однако счет так и не изменился.

У «Автомобилиста» дубль оформил Алексей Макеев. На счету Обидина – 3 (1+2) очка по системе гол+пас. В составе СКА двумя голами отметился Арсений Грицюк. Соперник «Автомобилиста» по полуфиналу определится в серии «Металлург» — «Спартак», где пока лидирует «Магнитка»: 2-1. Другую пару 1/2 составят «Трактор» и победитель четвертьфинала «Авангард» — «Локомотив» (1-3).

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Матч 5

СКА – Автомобилист – 4:5 (1:2, 3:1, 0:2)

Голы: Макеев (Голышев), 3:20 – 0:1, Грицюк (Сергеев, Сапего), 9:09 – 1:1, Макеев (Кизимов, Обидин, бол.), 19:28 – 1:2, Воробьев (Хайруллин, бол.), 31:05 – 2:2, Хайруллин, 33:19 – 3:2, Грицюк (Гальченюк), 33:25 – 4:2, Бывальцев (Кизимов, Обидин, бол.), 38:47 – 4:3, Эберт, 40:21 – 4:4, Обидин (Баранцев, Хрипунов), 51:40 – 4:5.

Счет в серии: 1-4