Скудра поддерживает назначение Жамнова главным тренером олимпийской хоккейной сборной

Известный латвийский тренер Петерис Скудра одобряет назначение главным тренером сборной России на Олимпийских играх 2022 года в Пекине Алексея Жамнова.

– Считаю, что назначение Алексея Жамнова главным тренером сборной России для поездки на Олимпийские игры – это обдуманное решение. Мы исходим из того, что участие в турнире примут хоккеисты из НХЛ. Времени на то, чтобы проводить много тренировок и что-то кардинально менять, просто не будет. Нужно просто находиться на одной волне. Жамнов, Федоров, Гончар – они понимают психологию ребят. Знают, кто и в каком состоянии приедет, кто к чему привык.

Необходимо грамотно направить людей в нужное русло, найти сочетания, выстроить хороший диалог. Только так можно добиться серьезного результата. Повторюсь, абсолютно правильный выбор, все эти специалисты говорят на одном языке. Будет очень интересно посмотреть на матчи Олимпиады, у россиян есть все шансы на победу, – сказал Скудра в интервью «Чемпионату».

Хоккейный турнир на Олимпиаде будет проведен с 9 по 20 февраля 2022 года. Сборная России сыграет в группе со Швейцарией, Данией и Чехией.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Олимпиаду