Завершилась первая из сегодняшних товарищеских игр футбольных сборных, готовящихся к Евро: сборная Словении у себя в Любляне добилась победы над армянской командой – 2:1.

Счет в первом тайме открыл нападающий итальянской «Пизы» Ян Млакар. Сборная Армении отыгралась вскоре после перерыва — на 56-й минуте защитник китайского «Циндао» Вараздат Ароян замкнул голевую передачу лидера «Краснодара» Эдуарда Сперцяна. Впрочем, ничья на табло продержалась лишь 7 минут. Победный мяч словенцев – на счету Йосипа Иличича из «Марибора».

Сперцян провел на поле всю игру. Наира Тикнизяна из «Локомотива» заменили на 78-й минуте, а защитника «Сочи» и сборной Словении Ваню Дркушича – на 79-й. Следующий матч Армения проведет 7 мая против Казахстана. На следующий день, 8-го числа, словенцы встретятся со сборной Болгарии. Напомним, что на Евро-2024 команда Дркушича сыграет в группе С вместе с Англией, Данией и Сербией.

Футбол. Товарищеский матч. Любляна (Словения)

Словения – Армения – 2:1 (1:0)

Голы: Млакар, 11 – 1:0, Ароян (Сперцян), 56 – 1:1, Иличич (Стоянович), 63 – 2:1.