Леонид Слуцкий высказался о победе сборной России в матче с Ираком.

Бывший главный тренер сборной России и ряда клубов РПЛ Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от победы национальной команды в товарищеском матче с Ираком, объяснив, почему у нее получились два разных тайма.

«Возникали моменты в первом тайме, потому что думаю, что пара Литвинов-Осипенко играла в таком виде впервые. Было видно, что они не совсем понимают как страховать, выдергиваться. На это ушло некоторое время. Было несколько ошибок из-за технического брака и с требованием Карпина. Он всегда говорит, что даже если его команда ошибается, она должна выходить через короткие передачи, тем более в товарищеских матчах, где возможностей для риска чуть больше.

Во втором тайме успокоились, стали лучше друг друга понимать, были внесены корректировки в перерыве. Второй тайм прошел под диктовку сборной России», — сказал Слуцкий в программе «На футболе с Денисом Казанским» на Первом канале.

Напомним, Россия обыграла Ирак со счетом 2:0. Антон Миранчук и Сергей Пиняев забили голы во второй половине.