Соболенко и Рыбакина вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос», Аванесян вылетела

На турнире «Большого шлема» в Париже российская теннисистка Элина Аванесян проиграла в 1/8 финала итальянке Жасмин Паолини – 6:4, 0:6, 1:6.

Матч, продолжавшийся 1 час 55 минут, Аванесян начала прекрасно – 4:0! К сожалению, после столь бурного старта силы россиянки стали быстро иссякать – видимо, она не успела восстановиться после затяжной битвы с 8-й ракеткой мира Чжен Циньвень в предыдущем раунде. С 5-го гейма Паолини, занимающая 15-е место в рейтинге WTA, резко перехватила инициативу — остаток матча итальянка выиграла с общим счетом 16:3! Правда, первый сет Аванесян все-таки оставила за собой, но во втором и третьем шансов у нее уже не было.

Арина Соболенко из Белоруссии и Елена Рыбакина из Казахстана уверенно преодолели барьер 4-го круга, обыграв в двух партиях американку Эмму Наварро и украинку Элину Свитолину соответственно. В четвертьфинале Рыбакина встретится с Паолини. Соперница Соболенко определяется прямо сейчас в матче россиянки Мирры Андреевой и ее бывшей соотечественницы Варвары Грачевой, с недавних пор выступающей за Францию.

17-летняя Андреева – последний представитель нашей страны в одиночных разрядах «Ролан Гаррос»-2024.