Соболенко уверенно обыграла Касаткину в четвертьфинале турнира в Брисбене

Источник фото: Tennis Australia

Последняя из российских теннисисток завершила выступления в австралийском Брисбене: Дарья Касаткина в двух партиях уступила 2-й ракетке мира Арине Соболенко из Белоруссии.

Матч продолжался 1 час 25 минут. Касаткина, практически без сопротивления отдав первый сет, в начале второго навязала сопернице равную борьбу, но ненадолго – в середине партии большое преимущество Соболенко в мощи все-таки сказалось. Она сделала решающий брейк и довела встречу до победы – 6:1, 6:4.

Таким образом, все три россиянки, дошедшие в Брисбене до четвертьфинала, потерпели поражения на этой стадии. Сегодня, еще до Касаткиной, Мирра Андреева уступила чешке Линде Носковой, а Анастасия Потапова снялась с матча против Елены Рыбакиной из Казахстана после первой партии.

От нашей страны борьбу на турнире продолжает один Роман Сафиуллин. В субботу, 6 января, ему предстоит полуфинал с датчанином Хольгера Руне.