Соболенко вылетела с «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, сенсационно проиграв Наварро

Вторая ракетка мира Арина Соболенко из Белоруссии покидает турнир в США после поражения в 1/8 финала от американки Эммы Наварро.

22-летняя Наварро занимает 23-е место в рейтинге WTA. Американка смогла навязать равную борьбу двукратной чемпионке Australian Open, а в решающие моменты превосходила ее. Наварро показала почти стопроцентную реализацию брейк-пойнтов – 4 из 5 против 2 из 6 у Соболенко.

Судьба первой партии решилась в 8-м гейме, когда теннисистка из США впервые взяла подачу соперницы – 5:3 и затем 6:3. Во втором сете уже Соболенко удался единственный брейк, но в решающем инициатива вновь перешла к Наварро, которая трижды брала геймы на приеме – 6:2. Общая продолжительность матча составила 1 час 56 минут.

Сегодня ночью в Индиан-Уэллсе матчи 1/8 финала проведут двое россиян: Дарья Касаткина встретится с китаянкой Юань Юэ, Даниил Медведев – с болгарином Григором Димитровым.