Соболенко вылетела с турнира в Штутгарте, проиграв Вондроушовой

Вторая ракетка мира Арина Соболенко из Белоруссии на турнире в Германии потерпела неожиданное поражение в четвертьфинале от чешки Маркеты Вондроушовой.

Первая партия осталась за Соболенко, но начиная со второй Вондроушова перехватила инициативу и сравняла счет. В решающем третьем сете чешка, занимающая 8-е место в рейтинге WTA, трижды брала подачу именитой соперницы. Соболенко два раза удалось сделать обратный брейк, но на третий у нее ответа не нашлось – 3:6, 6:3, 7:5 в пользу Вондроушовой. Напомним, что в прошлом году эта теннисистка сенсационно стала чемпионкой Уимблдона.

Чешка стала второй полуфиналисткой турнира в Штутгарте после Елены Рыбакиной из Казахстана. Первая ракетка мира Ига Швентек из Польши прямо сейчас начинает матч против британки Эммы Радукану, а после них на корт выйдут американка Кори Гауфф и украинка Марта Костюк.