«Сочи» деклассировал молодежную команду «Ростова»

Футболисты «Сочи» не оставили шансов «Ростову», выпустившему на игру 23-го тура чемпионата России молодежный состав. Команда Владимира Федотова одержала разгромную победу (10:1).

После того, как стало известно, что несмотря на объявленный в среду карантин в «Ростове», команда все-таки сможет принять участие в матче 23-го тура РПЛ, при условии что на поле выйдет молодежный состав, стало очевидно, что команда с берегов Дона практически не имеет шансов набрать очки в этой встрече. Однако, к всеобщему удивлению именно ростовчане открыли счет в матче. Уже на первой минуте голом отличился Роман Романов.

Но уже через 5 минут «Сочи» усилиями Андрея Мостового сравняли счет, а к перерыву на табло были разгромные 4:1. Несмотря на отчаянное сопротивление ростовчан и подвиги вратаря команды Дениса Попова, на счету которого отбитый пенальти от Антона Заболотного, разница в классе оказалось слишком большой.

Сочинцы в итоге отличились десятью забитыми голами. Александр Кокорин записал на свой счет хет-трик, забив свои 100-й, 101-й и 102-й мячи в карьере. По дублю оформили Антон Заболотный и Дмитрий Полоз. Так же мячи в матче забили Иван Новосельцев, Никита Колдунов.

Несмотря на поражение, «Ростов» сохраняет за собой четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 38 очков в 23 матчах. Отставание ростовчан от занимающего третье место «Краснодара» на данный момент составляет три балла. «Сочи» поднялся на девятую строчку, имея в своем активе 27 очков после 23 встреч.

Свой следующий матч «Сочи» сыграет 26 июня с «Ахматом» в Грозном, а «Ростов» 27 июня должен принять на своей домашней арене тульский «Арсенал».

Турнирную таблицу РПЛ и подробную статистику можно посмотреть здесь.

Источник: Главная Ставка