«Сочи» обыграл «Ак Барс» после 15 поражений подряд

Источник фото: hcsochi.ru

В КХЛ прервалась затяжная проигрышная серия «Сочи», сумевшего одолеть «Ак Барс» — 3:1.

Судьба матча решилась уже в первом периоде, когда нападающий «Сочи» Дмитрий Уткин оформил дубль за четыре минуты. В дальнейшем «Ак Барс» имел преимущество, перебросал соперника почти вдвое (32:18), но все, что казанцам удалось забить, — это единственный гол Александра Радулова в большинстве. «Сочи» же в конце заключительного периода забросил третью шайбу в пустые ворота.

Для аутсайдера Западной конференции эта победа стала первой с 26 ноября после 15 поражений кряду. «Ак Барс» на «Востоке» занимает 7-е место в турнирной таблице.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Сочи – Ак Барс – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Уткин, 10:07 – 1:0, Уткин (Авершин), 13:49 – 2:0, Радулов (бол., Миллер), 38:50 – 2:1, Чебыкин (п.в.), 58:41 — 3:1.

Торпедо – Металлург – 7:4

Спартак – Витязь – 2:1

Локомотив – Нефтехимик – 4:2

Барыс – Салават Юлаев – 3:2 (Б)

Динамо Мн – Куньлунь – 5:1