«Сочи» обыграл «Оренбург» по пенальти и вышел в 1/8 финала Кубка России

В третьем туре группового этапа Кубка России «Оренбург» уступил «Сочи» в серии пенальти (1:3). Основное время матча закончилось вничью 1:1.

Форвард хозяев Артем Юсупов открыл счет на 20-й минуте. На 31-й хорватский легионер гостей Марко Дуганджич восстановил равновесие, реализовав пенальти.

На 70-й у «Оренбурга» был шанс выйти вперед при помощи 11-метрового, но Илья Воробьев пробил неточно.

Стоит отметить, что с 69-й минуты гости играли вдесятером. За второе предупреждение был удален защитник Иван Новосельцев. Это нарушение привело к назначению пенальти.

В послематчевой серии игроки «Сочи» добились успеха. Антон Заболотный, Иван Милодинович и Артур Юсупов реализовали свои попытки, в то время как двое игроков «Оренбурга» Артем Юсупов и Николай Прудников промахнулись.

«Сочи», набрав пять очков, занял первое место в группе 8 и вышел в 1/8 финала. «Оренбург» стал вторым с четырьмя очками, а не набравшая ни одного очка пермская «Звезда» – третьей.