«Сочи» ушел с последнего места в КХЛ после неожиданной победы над «Локомотивом»

Источник фото: hcsochi.ru

В Ярославле лидер Западной конференции «Локомотив» потерпел поражение от аутсайдера «Сочи» — 1:2.

Хозяева площадки больше атаковали, намного превзошли соперника по броскам в створ – 35:22, но ничего не могли поделать с вратарем «Сочи» Михаилом Бедриным. Пробить его «Локомотив» сумел лишь за 17 секунд до финальной сирены при игре «6 на 5» с пустыми воротами, однако было уже поздно. В составе ярославцев дебютировал голкипер Алексей Мельничук, в конце декабря перешедший из «Торпедо». Он заменил Ивана Бочарова во втором перерыве и отстоял последний период «на ноль».

«Сочи» ушел с последнего места на «Западе» и во всей КХЛ, опередив «Куньлунь» по дополнительным показателям. «Локомотив» остается лидером конференции, но уже завтра его может догнать московское «Динамо», которое отстает на 2 очка.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Локомотив – Сочи – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Грэм (Сероух, Волков), 6:32 – 0:1, Тянулин (Мичков, Криштоф), 38:31 – 0:2, Сергеев, 59:43 – 1:2.

Автомобилист – Ак Барс – 1:4

Адмирал – Металлург – 2:1

Амур – Салават Юлаев – 2:3 (Б)