«Сочи» вылетел из Кубка России, проиграв «СКА-Хабаровску» по пенальти

Источник фото: fcska.ru

В «нижней» сетке «Путь регионов» Кубка России состоялся последний матч 1-го четвертьфинального этапа: «СКА-Хабаровск» после ничьей 1:1 в основное время взял верх над «Сочи» в серии 11-метровых – 4:2.

Игра проходила в Сочи, хотя номинальным хозяином поля считалась дальневосточная команда, выступающая в Первой лиге. За 90 минут соперники нанесли по одному удару в створ ворот, и оба оказались голевыми. Счет в первом тайме открыл венесуэльский нападающий «Сочи» Сауль Гуарирапа после ошибки голкипера Ислама Имамова. Хабаровчане отыгрались на 74-й минуте, когда Альбек Гонгапшев реализовал выход один на один с вратарем.

В серии пенальти Имамов и его «коллега» Максим Рудаков парировали первые удары Мартина Крамарича и Олега Кожемякина соответственно. Затем хабаровчане забили четыре 11-метровых из четырех, так что сочинский промах Серхио Кордовы, чей удар пришелся выше ворот, оказался решающим.

«СКА-Хабаровск» вышел во 2-й этап 1/4 финала «Пути регионов» вслед за «Ахматом», «Уралом» и «Химками». Теперь эти клубы встретятся с проигравшими в четвертьфиналах «Пути РПЛ», из которых пока известны два — «Динамо» и «Ростов».