Сорокин сыграл «на ноль» и стал 2-й звездой матча, но его «Айлендерс» уступил «Филадельфии» по буллитам

«Айлендерс» и «Филадельфия» в Нью-Йорке на протяжении трех периодов и овертайма не забили ни одного гола – 1:0 в пользу гостей в серии буллитов.

Единственную шайбу забросил нападающий «Филадельфии» Тайсон Ферстер. Его буллит был 8-м по счету — после трех неудачных попыток партнеров по «Флайерз» и четырех у соперника. Лучшими игроками матча, естественно, признали двух вратарей, отстоявших по 65 минут «на ноль». Шведский голкипер гостей Самуэль Эрссон стал первой звездой встречи, россиянин Илья Сорокин из «Айлендерс» — второй. Причем на долю Сорокина пришлось гораздо больше бросков – 40 против 25 в ворота Эрссона. Для нашего голкипера это второй «сухой» матч в нынешнем сезоне и 18-й за карьеру в НХЛ.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк Айлендерс – Филадельфия Флайерз – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, буллиты 0:1)