«Спартак» на выезде проиграл «Сочи» (видео)

В 18-м туре Российской премьер-лиги сочинский клуб победил красно-белых 1:0.

«Спартак» упустил возможность хотя бы на несколько часов единолично возглавить таблицу РПЛ. И теперь рискует опуститься после тура на 3-е место, если «Зенит» возьмет очки в матче с «Динамо», а ЦСКА в воскресенье, 13 декабря, победит «Урал». 

В Сочи на 42-й минуте «Спартак» забил, но гол Джордана Ларссона не засчитали после просмотра VAR. У шведского легионера зафиксировали игру рукой при обработке мяча.

На 57-й минуте шикарным ударом издали счет открыл эквадорский лидер «Сочи» Кристиан Нобоа. Для него это уже восьмой забитый мяч в нынешнем сезоне.  Он сравнялся с Ларссоном, Эсекиэлем Понсе и Артемом Дзюбой в гонке лучших бомбардиров РПЛ-2020/21 и уступает только зенитовцу Сердару Азмуну, у которого девять голов.

Нобоа повторил личный рекорд по голам за сезон.

Сочинцы после победы расположились на 5-й позиции в турнирной таблице РПЛ. Красно-белые занимают вторую строчку, прервав серию из пяти матчей без поражений.

Напомним, что в следующем туре — последнем перед зимней паузой — команду Доменико Тедеско ждет гостевой матч с «Зенитом».

Чемпионат России. 18-й тур

«Сочи» – «Спартак» – 1:0 (0:0)

Гол: Нобоа, 57.

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Маргасов, Новосельцев, Мевля, Маммана, Юсупов (Пруцев, 84), Цаллагов, Нобоа, Жоаозиньо (Заика, 72), Дуганджич (Заболотный, 57).

«Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, З.Бакаев (Урунов, 84), Крал (Умяров, 61), Мозес, Э.Понсе, Ларссон (Кутепов, 70).

Предупреждения: Маммана, 9, Терехов, 26, Дуганджич, 50, Заболотный, 65, Заика, 83 – Крал, 32, Умяров, 81, Айртон, 90+4.

Судья: Панин (Дмитров).

Котировки букмекерской компании «Лига Ставок» на матчи Российской премьер-лиги.