«Спартак» не смог дожать «Уфу» на своём поле

В Москве прошёл матч 24 тура Российской Премьер-лиги между «Спартаком» и «Уфой». Встреча завершилась вничью 0:0. Решающее слово оказалось за судьёй Владиславом Безбородовым и системой VAR.

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом «Спартака», однако хозяевам поля удалось создать лишь один голевой момент у ворот Александра Беленова. Перед самым свистком на перерыв Джордан Ларссон перебросил и вратаря и ворота.

Во втором тайме спартаковцы действовали острее. Снова не попал в ворота Ларссон. Но гости выровняли и совершили несколько опасных вылазок к воротам Александра Максименко. Лишь в конце встречи «Спартак» резко усилил натиск и запер уфимцев на их половине поля.

На 87 минуте Александр Соболев после подачи в штрафную смог нанести точный удар по воротам Беленова. Но судья Безбородов после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот. Вскоре арбитру снова пришлось прибегнуть к системе VAR. Беленов поймал мяч после удара Алекса Крала, но занёс его за линию ворот. Но мяч пересёк линию не полностью, и снова гол «Спартака» засчитан не был.

Игра завершилась вничью 0:0 — впервые в истории встреч этих команд. «Спартак» набрал 32 очка и занимает шестое место. У «Уфы» на очко меньше и седьмая позиция.

Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главные ставки