«Спартак» обыграл «Ахмат», несмотря на два незасчитанных гола

Программу второго тура Российской Премьер-лиги продолжил матч в Москве, где «Спартак» принимал грозненский «Ахмат». Москвичи победили с результатом 2:0. Ещё два гола москвичей не были засчитаны.

«Спартак» прибыл на игру без своего главного тренера. Доменико Тедеско простыл и остался в гостинице. Игрой руководил его помощник Андреас Хинкель. Неождиданным оказалось отсутствие в стартовом составе Зелимхана Бакаев.

«Спартак» с первых минут обрушился на ворота Георгия Шелии, и уже на 11 минуте Джордан Ларссон добился успеха. Но этот гол был отменён. Судья Евгений Турбин после консультаций с системой VAR решил, что спартаковец коснулся мяча локтём. «Красно-белые» продолжали свой натиск. На 37 минуте Георгий Джикия послал мяч в сетку, но VAR выявил офсайд у спартаковского капитана. Счёт не изменился.

Лишь третий гол «Спартака» был засчитан. Самюэля Жиго уронили в штрафной площадке грозненцев, и Джордан Ларссон переиграл Шелию. Турбин указал на центр. В дальнейшем спартаковцы упустили ещё несколько возможностей, прежде чем Эсекьель Понсе после скидки Александра Соболева протолкнул мяч в ворота — 2:0.

«Спартак» мог забить и ещё. Тем более, что гости остались в меньшинстве после удаления Максима Ненахова. Но ограничился победой 2:0, которая позволила «красно-белым» набрать четыре очка. «Спартак стал первым клубом Премьер-лиги, сумевшим добиться победы на своём поле в текущем сезоне.

Источник: Главная ставка