«Спартак» обыграл «Автомобилист» и вернул себе лидерство в Западной конференции КХЛ

Источник фото: spartak.ru

«Автомобилист» у себя в Екатеринбурге потерпел поражение от столичного «Спартака» — 1:4.

Определяющим стал второй период, в котором «Спартак» забросил две безответных шайбы – 2:0. В заключительной 20-минутке хозяева площадки смогли лишь сократить разрыв, но в концовке пропустили еще два гола в пустые ворота.

У москвичей дубль оформил Егор Филин. Хороший матч провел голкипер красно-белых Андрей Кареев, отразивший 31 бросок из 32-х. Николай Голдобин забил 25-й гол в сезоне и догнал Рида Буше из «Авангарда». Теперь они вдвоем делят лидерство среди снайперов КХЛ-2023/24.

«Спартак» прервал серию из трех поражений, сравнялся с «Динамо» по очкам и благодаря преимуществу над земляками по дополнительным показателям вернул себе первое место в Западной конференции. Правда, бело-голубые провели на две игры меньше. «Автомобилист» на «Востоке» идет седьмым.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Автомобилист – Спартак – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Голы: Филин (Чайковски, Пашин), 25:54 – 0:1, Сусуев (Беляев, Савиков), 38:31 – 0:2, Да Коста (Трямкин, Макеев), 52:13 – 1:2, Филин (п.в., Кин), 57:52 – 1:3, Голдобин (п.в., Порядин, Локтионов), 58:53 – 1:4.