Источник фото: fc-akhmat.ru

В последнем из сегодняшних матчей РПЛ «Ахмат» на своем поле взял верх над «Спартаком» — 2:1.

Грозненцы открыли счет на 34-й минуте: Бернард Бериша классным пасом вывел к воротам Гамида Агаларова, который изящно перебросил голкипера Александра Селихова – 1:0. Бериша, празднуя гол, подбежал к скамейке запасных «Спартака», раздраженный Гильермо Абаскаль оттолкнул футболиста «Ахмата» — и схлопотал красную карточку от судьи Евгения Кукуляка!

Оставшись без главного тренера, красно-белые еще до перерыва сравняли счет – отличился Антон Зиньковский. Но уже на 3-й минуте второго тайма «Ахмат» вновь вышел вперед, теперь уже окончательно, 2:1. Решающий гол – на счету болгарина Светослава Ковачева. В оставшееся время «Спартак» имел территориальное преимущество, но его атакам явно не хватало остроты.

Москвичи остались на 7-м месте в турнирной таблице. Напомним, что перед 17-м туром «Спартак» шел четвертым, но теперь пропустил вперед и «Локомотив», и ЦСКА, и «Крылья Советов». «Ахмат» одержал первую победу в РПЛ за три месяца, он не выигрывал аж со 2 сентября.

Футбол. Чемпионат России. 17-й тур

Ахмат – Спартак – 2:1 (1:1)

Голы: Агаларов (Бериша), 34 – 1:0, Зиньковский (Пруцев), 44 – 1:1, Ковачев (Тодорович), 47 – 2:1.

Локомотив – Зенит – 3:1

Краснодар – Оренбург – 2:1

ЦСКА – Ростов – 2:0