«Спартак» проиграл «Локомотиву», пропустив две решающих шайбы за 65 секунд

Источник фото: spartak.ru

В центральном матче игрового дня КХЛ «Локомотив» в Москве добился победы над «Спартаком» — 2:1.

Ярославцы имели заметное преимущество, соотношение бросков в створ – 40:20 в их пользу. Однако вратарь «Спартака» Андрей Кареев играл прекрасно, и счет открыли хозяева площадки – контратаку красно-белых завершил их лучший снайпер Николай Голдобин.

В конце второго периода «Спартак» получил численное преимущество – на 2 минуты был удален словацкий защитник «Локо» Мартин Гернат. Но именно в меньшинстве гостям удалось пробить Кареева – 1:1. А через 1 минуту 5 секунд Гернат, выскочивший со скамейки штрафников, подхватил шайбу, выброшенную в среднюю зону, и забил победный гол.

«Локомотив» прервал серию из трех поражений, поднялся на 2-е место в Западной конференции, обойдя московское «Динамо», и теперь отстает от СКА всего на очко. «Спартак», напротив, проиграл после трех побед подряд и идет четвертым на «Западе».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Спартак – Локомотив – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Голдобин (Порядин, Морозов), 24:02 – 1:0, Полунин (мен., Красковский, Сергеев), 37:15 – 1:1, Гернат (Рафиков), 38:20 – 1:2.

ЦСКА – Торпедо – 3:2

Трактор – Автомобилист – 2:1 (Б)

Барыс – Авангард – 1:3

Сочи – Динамо Мн – 3:2

Куньлунь – Витязь – 2:0