«Спартак» проиграл в гостях «Оренбургу»

В 20-м туре РПЛ красно-белые уступили «газовикам» (0:2), прервав 10-матчевую беспроигрышную серию.

Оба мяча хозяева забили в середине первого тайма. Первый гол состоялся после ошибки Зиньковского в центре поля. Оренбуржцы перехватили мяч и провели быструю атаку, которая завершилась точным ударом Ковалева, выскочившим на ворота и пославшим мяч под ногой Селихова. Через шесть минут Мансилья убежал по флангу от Денисова и сделал нацеленную передачу во вратарскую на Воробьева, который пяткой эффектно переправил мяч в сетку.

«Спартак» свои шансы во втором тайме упустил и к тому же потерял в концовке из-за травмы ведущего защитника Джикию. Красно-белые практически выбыли из чемпионской гонки — отставание от «Зенита» 8 очков при игре в запасе у питерцев. «Оренбург» набрал 31 очко и поднялся не шестое место.