Источник фото: premierliga.ru

В Абу-Даби завершился Зимний Кубок РПЛ. В последнем матче «Спартак» обыграл «Кайрат» из Казахстана – 6:0.

Голы забили Александр Соболев, Антон Зиньковский, Даниил Хлусевич, Виктор Мозес – и Квинси Промес, на счету которого два мяча. Голландский нападающий, сегодня приговоренный судом в Амстердаме к 6 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков, начал матч на скамейке запасных, заменил Соболева на 60-й минуте при счете 3:0, и уже через две минуты после появления на поле завершил контратаку «Спартака». Голевой пас Промесу отдал костариканец Манфред Угальде. Второй раз Промес отличился в концовке ударом с линии штрафной.

Капитан «Спартака» Георгий Джикия вышел на замену на 78-й минуте. Красно-белые догнали «Ростов» (по 6 очков), обошли его по разности мячей (11-3 против 7-3) и завоевали Зимний Кубок РПЛ.

Футбол. Зимний Кубок РПЛ. Абу-Даби (ОАЭ)

Спартак – Кайрат – 6:0 (2:0)

Голы: Соболев (Игнатов), 9 – 1:0, Зиньковский (Чернов), 14 – 2:0, Хлусевич (Игнатов), 55 – 3:0, Промес (Угальде), 62 – 4:0, Промес, 82 – 5:0, Мозес, 85 – 6:0.

Итоговое положение: Спартак, Ростов – 6 очков, Шабаб Аль-Ахли, Кайрат – 3 (все – 3 игры).