Источник фото: spartak.com

На сборе в Дубае «Спартак» легко обыграл в контрольном матче «Абдыш-Ату» из Киргизии – 4:0.

Москвичи забили по два мяча в каждом из таймов. Еще один, пятый гол «Спартака» отменили из-за положения «вне игры». Кроме того, российский клуб не реализовал пенальти, назначенный на 33-й минуте за нарушение вратаря Марселя Исламкулова против Антона Зиньковского – голкипер «Абдыш-Аты» парировал удар Александра Соболева.

Квинси Промес, недавно приговоренный в Голландии к 6 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков, начал игру на скамейке запасных. Он вышел на замену вместо Соболева на 79-й минуте и не успел отметиться результативными действиями – в отличие от костариканского новичка команды Манфреда Угальде, который появился на поле одновременно с Промесом и через 5 минут установил на табло окончательный результат матча.

Защитник «Спартака» Леон Классен оформил дубль.

Футбол. Контрольный матч. Дубай (ОАЭ)

Спартак – Абдыш-Ата – 4:0 (2:0)

Голы: Денисов, 22 – 1:0, Классен, 30 – 2:0, Классен (Соболев), 47 – 3:0, Угальде (Рябчук), 84 – 4:0.