«Спартак» упрочил свое лидерство в КХЛ, переиграв минское «Динамо»

Источник фото: spartak.ru

В столице Белоруссии местные динамовцы потерпели поражение от «Спартака» — 1:4.

У гостей не играл Илья Ковальчук. В первом периоде минчане устроили настоящий штурм ворот соперника – 19:5 по броскам в створ. Однако все эти атаки разбились об отличную игру словацкого голкипера Патрика Рыбара. Перед самым перерывом «Динамо» все-таки забило гол, но его отменили – сирена об истечении 20 минут прозвучала на мгновение раньше.

Во втором периоде москвичи перехватили инициативу и решили исход матча в свою пользу – 3:1. На 44-й минуте Максим Цыплаков не реализовал им же заработанный буллит. «Спартак» воспользовался поражением другого, московского «Динамо» в Тольятти и закрепился на первом месте как в Западной конференции, так и во всей КХЛ, оторвавшись от земляков на три очка. В семи последних матчах красно-белые одержали шесть побед.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Динамо Мн – Спартак – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Цыплаков (Локтионов), 20:57 – 0:1, Волков (бол., Энас, Керран), 22:30 – 1:1, Мальцев (Порядин, Голдобин), 25:57 – 1:2, Порядин (Голдобин, Мальцев), 39:33 – 1:3, Принс (Цыплаков, Зайцев), 49:19 – 1:4.

Лада – Динамо М – 4:0

Торпедо – Локомотив – 3:5

Ак Барс – Металлург – 1:4

Барыс – Авангард – 5:1

Сибирь – Трактор – 0:3

Северсталь – Куньлунь – 3:1

Сочи – Салават Юлаев – 4:6

Витязь – Автомобилист – 2:3 (Б)