«Спартак» впервые в истории обыграл «Тамбов» и временно вышел на первое место

«Спартак» одержал гостевую победу над «Тамбовом» (2:0) в матче девятого тура Российской Премьер-лиги.

Первый гол был забит во втором тайме – на 75-й минуте к атаке гостей подключился защитник Айртон, мощно пробивший по воротам Никиты Чагрова в пределах штрафной площади.

Спустя девять минут бразилец отметился еще одним забитым мячом – игрок оказался расторопнее всех на подборе после углового удара и с дальней дистанции вновь заставил капитулировать вратаря тамбовчан.

Отметим, что основном составе гостей дебютировал нападающий Александр Кокорин, замененный в перерыве первого тайма.

Таким образом, красно-белые вернулись на первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков. Его сегодняшний соперник идет на 13-й строчке.

Следующий тур оба коллектива проведут домашние встречи – «Спартак» сыграет с «Зенитом», а «Тамбов» примет «Арсенал». Ставки на эти и другие матчи РПЛ — по ссылке.