«Спартак» всухую проиграл «Металлургу» в шестом матче серии и вылетел из плей-офф Кубка Гагарина

«Металлург» обыграл «Спартак» в четвертый раз в серии и пробился в полуфинал Кубка Гагарина.

В Москве завершился шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Спартак» принимал «Металлург». Счет в игре был открыт под занавес первого отрезка, в составе гостей отличился Канцеров. Во втором периоде «Магнитка» упрочила преимущество усилиями Зернова. В третьей двадцатиминутке Михайлис забросил еще одну шайбу за гостей.

На все это «Спартак» не смог ответить хоть чем-то. Таким образом, «Металлург» победил со счетом 3:0 и одержал четвертую победу в серии. «Магнитка» одолела «Спартак» в шести матчах со счетом 6:2. «Металлург» сыграет в полуфинале Кубка Гагарина, а для команды Жамнова сезон завершен.