«Спасибо, «Филли»! Овечкин – о замене вратаря у соперника, которая помогла «Вашингтону» выйти в плей-офф

Источник фото: nhl.com

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал победу в Филадельфии со счетом 2:1, гарантировавшую его команде путевку в Кубок Стэнли.

«Сумасшедшая ситуация! Мне сказали, что «Детройт» взял очко, а «Филадельфия» все равно сняла вратаря. Они об этом не знали. Но нам пойдет. Спасибо, «Филли»!.. Атмосфера в раздевалке потрясающая. Это то, ради чего мы играем в хоккей. Чтобы выйти в плей-офф, мы обыграли очень хорошие команды. В последние дни каждый матч был как седьмой в серии. Это очень круто», — цитирует Овечкина сайт НХЛ.

Победную шайбу нападающий «Вашингтона» Ти Джей Оши забросил за 3 минуты до финальной сирены в пустые ворота. Незадолго до этого тренер соперников Джон Торторелла неожиданно снял голкипера Самуэля Эрссона и выпустил 6-го полевого игрока.

Чтобы догнать «Кэпиталз» в турнирной таблице «Филадельфии» действительно требовалась победа в основное время. Но Торторелла не знал, что в параллельном матче в Монреале основное время уже закончилось вничью, «Детройт» заработал одно очко и стал недосягаемым для «Филадельфии», оторвавшись от нее на +3. То есть, замена вратаря никак не могла вывести «Флайерз» в плей-офф – зато она помогла попасть туда «Вашингтону». «Детройт» в итоге выиграл у «Монреаля» по буллитам и только по дополнительным показателям уступил команде Овечкина в борьбе за 8-е место в Восточной конференции.