Станет ли для «Севильи» визит в Линарес легкой прогулкой? Расклад и прогноз на матч Кубка Испании

«Плеймейкер» представляет матч Кубка Испании по футболу, в котором «Севилья» 5 января 2021 года сыграет в гостях с представителем третьего дивизиона «Линаресом».

«Линарес» – «Севилья»

Футбол. Кубок Испании. 1/32 финала
Начало игры:
5 января, 21:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ»

Результаты в Кубке Испании-2020/21

«Линарес»: «Интернасьональ» (г) – 3:0
«Севилья»: «Лусена» (г) – 3:0

Расклад

«Линарес» в своем нынешнем виде был образован лишь в 2009 году, и с тех пор поднимался максимум до третьего дивизиона. Там на данный момент и выступает молодой клуб, который в этом сезоне претендует на очередное повышение в классе. Андалусийцы потерпели всего два поражения в восьми турах и располагаются на второй строчке в своей зоне. А в первом круге Кубка Испании «Линарес» оказался сильнее другого представителя третьей лиги – мадридского «Интера». Текущая серия подопечных Альберто Гонсалеса без поражений насчитывает уже пять матчей (четыре победы)

«Севилья», вне всяких сомнений, по классу значительно превосходит будущего соперника. Красно-белые под руководством Хулена Лопетеги борются за призовые места в Примере и готовятся к плей-офф Лиги чемпионов, а один только Иван Ракитич стоит как весь состав «Линареса». Кроме того, севильцы пребывают в отличной форме: семь матчей без поражений (пять побед). Картину несколько смазали ничьи с «Вальядолидом» (1:1) и «Бетисом» (1:1), но в целом команда Лопетеги сейчас на ходу. Хотя даже в самый неудачный день «Севилья» обязана побеждать в таких матчах. 

Последние матчи

«Линарес» уже громил молодежь «Севильи». Эта очная встреча станет первой, но в третьем дивизионе выступает вторая команда красно-белых. «Линарес» три раза мерился силами с резервистами «Севильи» и до нынешнего сезона не мог победить. Зато в начале ноября синие на выезде отправили в их ворота четыре мяча (4:1).  

Судья

Диас де Мера (Даймьель). 31-летний арбитр лишь в этом сезоне дебютировал в Примере и успел отработать в девяти матчах, но без участия «Севильи». «Линарес» же сталкивался с ним однажды – в сезоне-2015/16, когда разошелся миром с «Марбельей» (0:0). Де Мера слывет жестким арбитром: за карьеру он успел раздать 717 желтых и 17 красных карточек.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Севильи» с форой -2,0 (2,10)
Тотал «Севильи» больше 2,5 (1,97)
Тотал больше 3,5 (2,26)

Прогнозы на Топ-5 событий 5 января 2021 года