Последние новости из мира футбола в видосиках и картинках.

Сразу два матча претендовали на звание центрального в заключительном туре первого круга РПЛ. В субботу «Локомотив» уступил в дерби ЦСКА (0:1), оставшись в зоне переходных матчей («Кара Гинера»).

Страсти по Спартаку и другие футбольные мемы

На второй компенсированной минуте на поле вышел многострадальный защитник армейцев Бруно Фукс. Он не играл в РПЛ с августа («СРА4ТВ»).

А в воскресенье «Зенит» с тем же счетом обыграл на выезде «Краснодар» и завершил первую половину чемпионата в семи очках от ближайшего преследователя («Самый Бодрый»).

Лучший бомбардир питерцев Малком ушел с поля без гола и позволил Квинси Промесу удержаться в лидерах гонки снайперов («СРА4ТВ»).

Несмотря на высокий статус этих игр, они вызвали меньше эмоций, чем матч в Петровском парке, в котором «Динамо» уничтожило «Химки» со счетом 6:1 («СРА4ТВ»).

И дело даже не в итоговом результате, а в поведении главного тренера подмосковной команды Спартака Гогниева. В эти 90 минут он успел матом сопроводить на скамейку замененного еще в первом тайме Дениса Глушакова («Багаж Аленичева»).

В подтрибунке Гогниев обматерил комментатора Дмитрия Дурасова за «неправильные вопросы» во флеш-интервью, затем получил две желтые карточки и уже из ложи прессы отпраздновал гол Ильи Садыгова, забитый на 93-й минуте с пенальти при счете 0:6, с такими эмоциями, будто «Химки» выиграли финал Лиги чемпионов (OFNEWS).

Журналисты многое бы отдали, чтобы попасть в раздевалку «Химок» после финального свистка («Самый Бодрый»).

В понедельник клуб в соцсетях принес извинения за сорвавшегося тренера и пообещал с ним разобраться («Самый Бодрый»).

На этом фоне потерялся еще один скандал. Нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой пообещал «поговорить на повышенных тонах» с партнером по команде Джимми Марином, «отобравшим» у него гол пяткой в матче с «Факелом» (4:1) – костариканец с полуметра добил катившийся в ворота мяч («Самый Бодрый»).

Тем временем «Спартак» закрепился в роли главного преследователя «Зенита». В минувшем туре красно-белые с минимальным счетом переиграли «Торпедо» («Неуткин»).

Главный тренер автозаводцев Андрей Талалаев руководил командой со скамейки, хотя неделей ранее пропустил выезд в Грозный, где начинал нынешний сезон. Официальная причина — из-за болезни («ФутБоль»).

Роскошными получились выходные для российских легионеров в ведущих европейских чемпионатах. Алексей Миранчук с передачи Николы Влашича забил победный мяч «Торино» в ворота действующего чемпиона Италии «Милана» (2:1), а полузащитник «Монако» Александр Головин красивым ударом в девятку укрепил преимущество своей команды в матче с аутсайдером Лиги 1 «Анже» (2:0). А вот Артем Дзюба вновь не попал в заявку «Аданы» (СРА4ТВ»).

Бывший наставник «Динамо» Сандро Шварц продолжает страдать в Берлине. На сей раз его «Герта» проиграла «Вердеру» (0:1). В последних семи играх Бундеслиги у команды только одна победа – над аутсайдером «Шальке» («СРА4ТВ»).

В АПЛ случилось сразу две сенсации, но если к неудачам «Ливерпуля», проигравшего дома «Лидсу» (1:2), мы успели привыкнуть («Футбольные мемы»)…

… то разгромное поражение «Челси» от «Брайтона» (1:4) – предыдущей команды нынешнего тренер синих Грэма Поттера – поистине стало сенсацией (TrollFootball).