Судейский конфуз, триумф Царукяна и «гильотина» от Нурмагомедова! Итоги UFC Vegas 66

В Лас-Вегасе прошел заключительный в 2022 году турнир UFC, среди героев которого нашлось место и представителям России.

Скучная победа Каннонира

В главном бою вечера сошлись представляющие средний вес Джаред Каннонир и Шон Стрикленд. Исход поединка был ясен заранее, однако глава UFC Дана Уайт явно ждал большего от фаворита.

Казалось, мощный Каннонир сотрет Стрикленда в порошок. Но вместо яркого зрелища болельщики увидели пять раундов мучений. Стрикленд, как обычно, засушил бой, не предпринимая попыток перейти в атаку. А Горилла-Убийца избрал разминочный режим. Все, что ему удалось, это разбить под самый конец сопернику нос.

Разве что, арбитры добавили перчику. Если двое рефери присудили Каннониру логичную победу 49-46, то третий отдал предпочтение с таким же счетом… Стрикленду. Каким образом на его карточке сложились такие цифры, понять невозможно. И подобные вердикты, безусловно, бросают тень на UFC. Уайту нужно срочно менять ситуацию, иначе престиж организации рухнет ниже плинтуса.

Царукян продолжил погоню за Махачевым

В легком весе куда более качественную победу одержал Арман Царукян — над Дамиром Исмагуловым. Как и ожидалось, ключом к успеху россиянина стали универсализм и физическая сила. Арману несколько раз удалось перевести и контролировать соперника у сетки.

Все трое судей отдали предпочтение нашему бойцу со счетом 30-27. Царукян продолжил погоню за Исламом Махачевым, которому он в 2019 году уступил в конкурентном бою. Ну а Исмагулов прервал серию из 19 побед (5 — в UFC).

Успехи Нурмагомедова, Фахретдинова и Морозова

Удачным турнир получился и для других россиян. В легчайшей категории Саид Нурмагомедов одолел «гильотиной» Сайдиокуба Кахрамонова.

Полусредневес Ринат Фахретдинов устроил трехраундовое избиение американца Брайана Баттла, оформив вторую победу в UFC. А не чужой нам Сергей Морозов из Казахстана праздновал свой третий подряд успех. На этот раз его жертвой стал экс-чемпион М-1 Джорни Ньюсон.

В остальных поединках Амир Албази из Ирака финишировал бразильца Алессандро Косту, а Дрю Добер эффектно нокаутировал Бобби Грина.