Светлана Хоркина — о Fan ID: Никому же не хочется взлететь на воздух, когда вы смотрите матч

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина поделилась мыслями касательно введения Fan ID на стадионах команд чемпионата России по футболу.

Напомним, начиная с сезона-2022/23 в пяти городах страны (Самара, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и Ростов-на-Дону), где есть команды Премьер-Лиги, уже введен паспорт болельщика.

В лиге также оборудуют системой оставшиеся 11 стадионов команд чемпионата, с 1 декабря 2022 года система идентификации болельщиков стала работать на всех 16 стадионах клубов РПЛ. В весенней части сезона чемпионата России Fan ID станет обязательным для посещения.

— Мне кажется, это в целях безопасности. Никому же не хочется взлететь на воздух, когда вы смотрите футбольный матч. Думаю, это некий рубеж безопасности. Я бы очень хотела быть уверенной, идя на любое мероприятие, что меры безопасности защищают меня и моих друзей. Сейчас как никогда, меры безопасности выходят на первый план, — приводит слова Хоркиной Metaratings.

Ранее пресс-служба Минцифры РФ сообщала, что с момента запуска системы Fan ID в России выдали свыше 250 тысяч карт болельщика. Для запуска данной системы было потрачено около 773 млн рублей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ